logo 000

LAURENZIANA BASKET Firenze  

laurenziana 

laurenziana stemma

Orari Allenamenti  SETTIMANA 12–18 GIUGNO 2017

ORARI SETTIMANA 12 GIUGNO – 18 GIUGNO

ORARI SETTIMANA 12 GIUGNO – 18 GIUGNO

Under20 anno 1997/98/99

Lunedì 12 Giugno 21.00-22.30 Mattioli

(ore 21.00 riunione programmazione prossimo anno con i ragazzi)

Giovedì 15 Giugno ore 21.30-23 Mattioli

Under18 anno 2000

Lunedì 12 Giugno 21.00-22.30 Mattioli (ore 20.45 riunione programmazione prossimo anno con i ragazzi)

Giovedì 15 Giugno ore 21.30-23 Mattioli

 

Under16 anno 2001

Lunedì 12 Giugno 21.00-22.30 Mattioli (ore 20.45 riunione programmazione prossimo anno con i ragazzi)

Giovedì 15 Giugno ore 21.30-23 Mattioli

Under15 anno 2002

Martedì 13 Giugno ore 19.30-21.00 Mattioli (riunione 20.00 con i genitori programmazione prossimo anno)

Venerdì 16 Giugno ore 19.30-21.00 Mattioli

 

Martedì 13 Giugno AMICHEVOLE UNDER15/14

contro

SELEZIONE COLOMBIANA

ORE 19.30/21.00 MATTIOLI

 

Under14 anno 2003

Martedì 13 Giugno ore 19.30-21.00 Mattioli (riunione 19.30 con i genitori programmazione prossimo anno)

Venerdì 16 Giugno ore 19.30-21.00 Mattioli           

Under13 anno 2004

Martedì 13 Giugno ore 18.00-19.30 Mattioli (riunione 19.15 con i genitori programmazione prossimo anno)

Venerdì 16 Giugno ore 18.00-19.30 Mattioli

Esordienti + 2006

Martedì 13 Giugno ore 16.30-18.00 Mattioli (riunione con gruppo 2005 ore 18.00 – riunione con gruppo 2006 ore 18.15)

Venerdì 16 Giugno ore 16.30-18.00 Mattioli

2007 + 2008

Lunedì 12 Giugno ore 18.00-19.00 Valenti

Giovedì 15 Giugno ore 18.00-19.00 Valenti

2009/2010/2011

Lunedì 12 Giugno ore 17.00-18.00 Valenti

Giovedì 15 Giugno ore 17.00-18.00 Valenti

 

 

Squadre Stagione 2016-2017

Serie DU 20U 18U 16U 15U 14U 13Esordienti
Serie D

serie D

Serie D

Under 20

u20 annata 97 98

Under 20

Under 18

under 18 annata 99 00

Under 18

Under 16

Under16

Under 16

Under 15

u15

Under 15

Under 14

Under14 2016 17

Under 14 Elite 

Under 13

under13

Under 13

Esordienti

 laurenzianastemma

Esordienti 

 

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

cortedeineri

 Boscherini Lorenzo 2016

boscherini

citti 

 

 

 

 

 

                                levanitaprofumerie         saverio parisi

EKAMANT    aperosa

 

misquipiovaccari

Laurenziana Basket Promo Stagione 2015/2016