logo 000

LAURENZIANA BASKET Firenze  

laurenziana 

 14 ° Memorial Giorgio DiLorenzo 3/4 Ottobre 2015

 14dilo2015

 

 

GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D
J.PONTEDERA SANCAT TERRANUOVA ETRUSCA S.MINIATO
FIRENZE 2 DON BOSCO FIGLINE G.S. SESTESE LAURENZIANA
IMPRUNETA CEST. PESCIA MASSA E COZZILE CALCINAIA
SABATO 3 OTTOBRE 2015
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
1 GIRONE A 17,15 MATTIOLI J.PONTEDERA FIRENZE 2  55 25
2 GIRONE A 18,00 MATTIOLI FIRENZE 2 IMPRUNETA 37   19
3 GIRONE A 18,45 MATTIOLI J.PONTEDERA IMPRUNETA 45  9
4 GIRONE B 15,00 MATTIOLI SANCAT DON BOSCO FIGLINE  54 11
5 GIRONE B 15,45 MATTIOLI DON BOSCO FIGLINE CEST. PESCIA 46  21
6 GIRONE B 16,30 MATTIOLI SANCAT CEST. PESCIA  58 11
7 GIRONE C 15,30 VALENTI TERRANUOVA SESTESE  45 12
8 GIRONE C 16,15 VALENTI SESTESE MASSA E COZZILE 30  32
9 GIRONE C 17,00 VALENTI TERRANOVA MASSA E COZZILE 52  25
10 GIRONE D 17,45 VALENTI ETRUSCA SAN MINIATO LAURENZIANA 30   13
11 GIRONE D 18,30 VALENTI LAURENZIANA CALCINAIA 19  35
12 GIRONE D 19,15 VALENTI ETRUSCA SAN MINIATO CALCINAIA  30 14
AL TERMINE DI OGNI PARTITA VERRA' GIOCATO IL PRIMO TURNO DEGLI SHOOT-OUT (2 GIOCATORI PER SQUADRA - 5 TIRI DA 3 PT)
DOMENICA 4 OTTOBRE 2015
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
13 SEMIFINALI 1-4 9,00 MATTIOLI PONTEDERA SANCAT  61 45
14 SEMIFINALI 1-4 9,00 VALENTI TERRANOVA  SAN MINIATO  54 20
15 SEMIFINALI 5-8 11,30 MATTIOLI FIRENZE 2 MASSA E COZZILE  34 36
16 SEMIFINALI 5-8 11,30 VALENTI FIGLINE CALCINAIA 21  48
17 SEMIFINALI 9-12 10,15 MATTIOLI IMPRUNETA LAURENZIANA 27  44
18 SEMIFINALI 9-12 10,15 VALENTI PESCIA SESTESE  18 58
19 FINALE 11°-12° POSTO 14,15 MATTIOLI IMPRUNETA PESCIA 47  37
20 FINALE 9°-10° POSTO 14,00 VALENTI LAURENZIANA SESTESE 37  38
21 FINALE 7°-8° POSTO 15,45 MATTIOLI FIRENZE 2 FIGLINE  48  39
22 FINALE 5°-6° POSTO 15,30 VALENTI MASSA E COZZILLE CALCINAIA  34 53
23 FINALE 3°-4° POSTO 17,00 VALENTI SANCAT SAN MINIATO 46  24 
24 FINALE 1°-2° POSTO 17,00 MATTIOLI PONTEDERA TERRANOVA  46 38

ORE 18,15 FINALI SHOOT-OUT - PALAZZETTO MATTIOLI

Vincitore : Paolo Innocenti ( Sancat)

ORE 18,30 PREMIAZIONI PER TUTTE LE SQUADRE - PALAZZETTO MATTIOLI

1°Pontedera

2° Terranova

3°Sancat

4° San Miniato

5°Calcinaia

6° Massa e Cozzile

7° Firenze 2

8° Figline

9° Sestese

10 ° Laurenziana

11° Impruneta

12 ° Pescia

 

MVP : Tommaso Tintori ( J. Pontedera)

PALAZZETTO VALENTI: VIA TADDEO ALDEROTTI 26 PALAZZETTO MATTIOLI: VIA DEI CABOTO

 

 

 

cortedeineri

 Boscherini Lorenzo 2016

boscherini

citti 

 

 

 

 

 

                                levanitaprofumerie         saverio parisi

EKAMANT    aperosa

 

misquipiovaccari