logo 000

LAURENZIANA BASKET Firenze  

laurenziana 

15 dilorenz logo

Calendario 15 ° Memorial G.di Lorenzo

 

 

EKAMANT

  GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D    
  MENS SANA J. PONTEDERA DON BOSCO LI STELLA AZZURRA    
  LAURENZIANA LABRONICA USE EMPOLI SANCAT    
  CALCINAIA O. LEGNAIA FIRENZE 2 BASKET CECINA    
             
               
SABATO 17 settembre 2016 - 3 TEMPINI DA 8 MINUTI
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
1 GIRONE A 15,00 MATTIOLI MENS SANA BASKET LAURENZIANA FI   56-26  
2 GIRONE A 15,45 MATTIOLI MENS SANA BASKET  BASKET CALCINAIA  65-25  
3 GIRONE A 16,30 MATTIOLI LAURENZINA FIRENZE BASKET CALCINAIA  36-30  
4 GIRONE B 17,15 MATTIOLI J.PONTEDERA LABRONICA LIVORNO  52-40  
5 GIRONE B 18,00 MATTIOLI J.PONTEDERA OLIMPIA LEGNAIA  37-10  
6 GIRONE B 18,45 MATTIOLI LABRONICA LIVORNO OLIMPIA LEGNAIA  49-14  
7 GIRONE C 15,00 VALENTI DON BOSCO LIVORNO USE EMPOLI  37-32  
8 GIRONE C 15,45 VALENTI DON BOSCO LIVORNO FIRENZE 2  45-23  
9 GIRONE C 16,30 VALENTI USE EMPOLI FIRENZE 2  46-18  
10 GIRONE D 17,15 VALENTI STELLA AZZURRA ROMA SANCAT FIRENZE  50-21  
11 GIRONE D 18,00 VALENTI STELLA AZZURRA ROMA BASKET CECINA  60-26  
12 GIRONE D 18,45 VALENTI SANCAT FIRENZE BASKET CECINA  40-27  
AL TERMINE DI OGNI PARTITA VERRA' GIOCATO IL PRIMO TURNO DEGLI SHOOT-OUT-(2 GIOCATORI PER SQUADRA-3 TIRI DA 3 PT)
               
               
DOMENICA 18 Settembre 2016 - 4 TEMPINI DA 8 MINUTI
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
13 SEMIFINALI 1-4 9,30 MATTIOLI MENS SANA BASKET  JP PONTEDERA  70-41  
14 SEMIFINALI 1-4 9,30 VALENTI DON BOSCO LIVORNO STELLA AZZURRA  42-69  
15 SEMIFINALI 5-8 12,00 MATTIOLI LAURENZIANA BASKET LABRONICA  27-72  
16 SEMIFINALI 5-8 12,00 VALENTI USE EMPOLI SANCAT  37-43  
17 SEMIFINALI 9-12 10,45 MATTIOLI BASKET CALCINAIA O.LEGNAIA  48-40  
18 SEMIFINALI 9-12 10,45 VALENTI FIRENZE 2 CECINA  18-48  
               
19 FINALE 11°-12 POSTO 14,15 MATTIOLI O.LEGNAIA FIRENZE 2  48-45  
20 FINALE 9°-10° POSTO 14,00 VALENTI CALCINAIA CECINA  38-32  
21 FINALE 7°-8° POSTO 15,45 MATTIOLI LAURENZIANA USE EMPOLI  53-55 dts  
22 FINALE 5°-6° POSTO 15,30 VALENTI LABRONICA SANCAT  51-32  
23 FINALE 3°-4° POSTO 17,00 VALENTI JP PONTEDERA DON BOSCO LI  49-42  
24 FINALE 1°-2° POSTO 17,00 MATTIOLI MENS SANA SIENA STELLA AZZURRA RM  71-56  
               
VINCITORE SHOOT-OUT 3 POINT: FLURIO FLAVIO - LABRONICA LIVORNO
MIGLIOR GIOCATORE - MVP - BOGLIARDI MATTEO - MENS SANA ACCADEMY
               

CLASSIFICA:

1) MENS SANA ACCADEMY

2) STELLA AZZURRA ACCADEMY

3)JP PONTEDERA

4) DON BOSCO LIVORNO

5) LABRONICA LIVORNO

6) SANCAT FIRENZE

7) USE EMPOLI

8) LAURENZIANA 

9) CALCINAIA

10) BASKET CECINA

11) OLIMPIA LEGNAIA

12) FIRENZE 2

cortedeineri

 Boscherini Lorenzo 2016

boscherini

citti 

 

 

 

 

 

                                levanitaprofumerie         saverio parisi

EKAMANT    aperosa

 

misquipiovaccari