logo 000

LAURENZIANA BASKET Firenze  

laurenziana 

DILO

Calendario 16 Memorial Dilorenzo

Info Torneo

testata cartellone DILO 2017

  GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D    
  VIRTUS BOLOGNA DON BOSCO LIVORNO PISTOIA BASKET STELLA AZZURRA    
  LAURENZIANA S.B.AREZZO MENS SANA SIENA ONE TEAM FORLI    
  P.P.PRATO SANCAT FIRENZE PIELLE LIVORNO OLIMPIA LEGNAIA    
             
               
SABATO 16 settembre 2016 - 3 TEMPINI DA 10 MINUTI
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
1 GIRONE A 15,00 MATTIOLI LAURENZIANA BASKET P.P.PRATO  40 42
2 GIRONE A 16,00 MATTIOLI P.P.PRATO VIRTUS BOLOGNA  26  62
3 GIRONE A 17,00 MATTIOLI VIRTUS BOLOGNA LAURENZIAN BASKET  50 44
4 GIRONE B 18,00 MATTIOLI SANCAT FIRENZE S.B.AREZZO 37  49
5 GIRONE B 19,00 MATTIOLI DON BOSCO LIVORNO SANCAT FIRENZE 70 16
6 GIRONE B 20,00 MATTIOLI S.B.AREZZO DON BOSCO LIVORNO 43  48
7 GIRONE C 15,00 VALENTI PIELLE LIVORNO MENS SANA SIENA 54   50
8 GIRONE C 16,00 VALENTI MENS SANA SIENA PISTOIA BASKET  37  40
9 GIRONE C 17,00 VALENTI PISTOIA BASKET PIELLE LIVORNO 64  52
10 GIRONE D 18,00 VALENTI OLIMPIA LEGNAIA ONE TEAM FORLI 35  60 
11 GIRONE D 19,00 VALENTI STELLA AZZURRA OLIMPIA LEGNAIA 55  22
12 GIRONE D 20,00 VALENTI ONE TEAM FORLI STELLA AZZURRA  68 49 
AL TERMINE DI OGNI PARTITA VERRA' GIOCATO IL PRIMO TURNO DEGLI SHOOT-OUT                              (2 GIOCATORI PER SQUADRA - 3 TIRI DA 3 PT)
               
               
DOMENICA 17 SETTEMBRE - 4 TEMPINI DA 8 MINUTI
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
13 SEMIFINALI 1-4 9,30 MATTIOLI VIRTUS BOLOGNA DON BOSCO LIVORNO 58   51
14 SEMIFINALI 1-4 9,30 VALENTI PISTOIA BASKET ONE TEAM FORLI  49 55
15 SEMIFINALI 5-8 12,00 MATTIOLI P.P.PRATO S.B.AREZZO 56  49
16 SEMIFINALI 5-8 12,00 VALENTI PIELLE LIVORNO STELLA AZZURRA 51  65
17 SEMIFINALI 9-12 10,45 MATTIOLI LAURENZIANA BASKET SANCAT FIRENZE  56 39
18 SEMIFINALI 9-12 10,45 VALENTI MENS SANA SIENA OLIMPIA LEGNAIA  50 32
               
19 FINAL 11°-12° POSTO 14,30 MATTIOLI SANCAT FIRENZE OLIMPIA LEGNAIA 32  39
20 FINALE 9°-10° POSTO 14,00 VALENTI LAURENZIANA BASKET MENS SANA SIENA 50  42
21 FINALE 7°-8° POSTO 16,00 MATTIOLI AREZZO PIELLE LIVORNO  38  59
22 FINALE 5°-6° POSTO 15,30 VALENTI P.P PRATO STELLA AZZURRA  48 89 
23 FINALE 3°-4° POSTO 17,00 VALENTI DON BOSCO LIVORNO PISTOIA BASKET 41   43
24 FINALE 1°-2° POSTO 17,30 MATTIOLI VIRTUS BOLOGNA ONE TEAM FORLI 56  61 
               
ORE 18,15 FINALI SHOOT-OUT - PALAZZETTO MATTIOLI
ORE 19,00 PREMIAZIONI PER TUTTE LE SQUADRE - PALAZZETTO MATTIOLI
               
PALAZZETTO VALENTI: VIA TADDEO ALDEROTTI 28                                        PALAZZETTO MATTIOLI: VIA DEI CABOTO

1° ONE TEAM FORLI

2° VIRTUS BOLOGNA

3° PISTOIA BASKET

4° DON BOSCO LIVORNO

5° STELLA AZZURRA

6°P.P. PRATO

7° PIELLE LIVORNO

8° AREZZO

9°MENS SANA SIENA

10°LAURENZIANA

11°OLIMPIA LEGNAIA

12°SANCAT FIRENZE

 

VINCITORE GARA TIRO 3 PUNTI MARCO CARLI  SANCAT FIRENZE

MVP TORNEO NICCOLÒ CRETA ONE TEAM FORLI

 

 Next Holding