logo 000

LAURENZIANA BASKET Firenze  

laurenziana 

 

GIRONI - GIOVEDI 23 OTTOBRE
  ORE PALESTRA CASA OSPITI RISULTATO
GIRONE A 17,30 VALENTI 1 LAURENZIANA   U.S. AFFRICO 18 
GIRONE A 18,00 VALENTI 2 S.MONSUMMANO   U.S. AFFRICO 15  12 
GIRONE A 18,30 VALENTI 3 LAURENZIANA   S.MONSUMMANO  33
GIRONI - VENERDI 24 OTTOBRE
GIRONE B 18,00 MATTIOLI 4 SANCAT   BORGO S.LORENZO 38 
GIRONE B 18,30 MATTIOLI 5 B.GO S.LORENZO   SIECI 32 
GIRONE B 19,00 MATTIOLI 6 SANCAT   SIECI 16 
GIRONI - SABATO 25 OTTOBRE
  ORE PALESTRA CASA OSPITI RISULTATO
GIRONE C 14,30 VALENTI 7 MENS SANA SI   CECINA  20 6
GIRONE C 15,00 VALENTI 8 CECINA   ARGENTA 12
GIRONE C 15,30 VALENTI 9 MENS SANA SI   ARGENTA 11  10
GIRONE D 16,00 VALENTI 10 LIDO DI ROMA   PINO DRAGONS 8
GIRONE D 16,30 VALENTI 11 PINO DRAGONS   ASINALONGA 8
GIRONE D 17,00 VALENTI 12 LIDO DI ROMA   ASINALONGA  11 13 
GIRONE E 14,30 MATTIOLI 13 PRATO   SAN CASCIANO 20  8
GIRONE E 15,00 MATTIOLI 14 SAN CASCIANO   VIRTUS SIENA  9 17
GIRONE E 15,30 MATTIOLI 15 PRATO   VIRTUS SIENA 19  14
GIRONE F 16,00 MATTIOLI 16 CASTIGL MURRI   CALCINAIA 23  12
GIRONE F 16,30 MATTIOLI 17 CALCINAIA   POGGIBONSI 24   9
GIRONE F 17,00 MATTIOLI 18 CASTIGL MURRI   POGGIBONSI 27 
GIRONE G 14,30 MONTALVE 19 J.PONTEDERA   CUS FIRENZE 11  15
GIRONE G 15,00 MONTALVE 20 SYNERGY   CUS FIRENZE  18 2
GIRONE G 15,30 MONTALVE 21 J.PONTEDERA   SYNERGY 20
GIRONE H 16,00 MONTALVE 22 COSTONE SIENA   CASTELFIORENTINO 15  6
GIRONE H 16,30 MONTALVE 23 GROSSETO   CASTELFIORENTINO 19 2
GIRONE H 17,00 MONTALVE 24 COSTONE SIENA   GROSSETO  8  16
QUARTI DI FINALE - SABATO 25 OTTOBRE 2013
  ORE PALESTRA CASA OSPITI RISULTATO
Q.toFINALE 17/24 17,30 VALENTI 25 CECINA   S.CASCIANO 22
Q.toFINALE 17/24 17,30 MATTIOLI 26 US AFFRICO    J.PONTEDERA  34 2
Q.toFINALE 17/24 18,00 MATTIOLI 27 LIDO DI ROMA   POGGIBONSI 7 8
Q.toFINALE 17/24 18,00 MONTALVE 28 STM BORGO S.L.    CASTELFIORENTINO 16 20
Q.to  FINALE 9/16 17,30 MONTALVE 29 MONSUMMANO    CUS FIRENZE 8 14
Q.to  FINALE 9/16 18,00 VALENTI 30 CEST ARGENTA   VIRTUS SIENA 5 23
Q.to  FINALE 9/16 18,30 MONTALVE 31 SIECI   COSTONE SI 12 11
Q.to  FINALE 9/16 18,30 MATTIOLI 32 PINO DRAGONS   CALCINAIA 6 8
Q.to  FINALE 1/8 18,30 VALENTI 33 MENS SANSA SI   PRATO 9 10
Q.to  FINALE 1/8 19,00 MATTIOLI 34 LAURENZIANA   SYNERGI 16 14
Q.to  FINALE 1/8 19,00 VALENTI 35 ASINALONGA   CAST MURRI 12 18
Q.to  FINALE 1/8 19,00 MONTALVE 36 SANCAT   GROSSETO 13  11
   
SEMIFINALI - DOMENICA 26 OTTOBRE 2013
  ORE PALESTRA CASA OSPITI RISULTATO
S/FINALE 21°-24° 9,30 LICEO 37 CECINA   J.PONTEDERA 18  24 
S/FINALE 21°-24° 10,00 LICEO 38 LIDO ROMA   BORGO S.LORENZO  19
S/FINALE 17°-20° 10,30 LICEO 39 SAN CASCIANO   AFFRICO  12  10
S/FINALE 17°-20° 11,00 LICEO 40 POGGIBONSI   CASTELFIORENTINO 15  10 
S/FINALE 13°-16° 10,30 VALENTI 41 MONSUMMANO   CEST ARGENTA 14  10
S/FINALE 13°-16° 11,00 MATTIOLI 42 COSTONE   PINO DRAGONS 15 
S/FINALE 9°-12° 11,00 VALENTI 43 CUS FIRENZE   VIRTUS SIENA  0 17 
S/FINALE 9°-12° 11,30 MATTIOLI 44 PAL SIECI   CALCINAIA 24  18 
S/FINALE 5°-8° 10,00 VALENTI 45 MENS SANA SI   SINERGY  7
S/FINALE 5°-8° 10,30 MATTIOLI 46 ASILONGA   GROSSETO 12 
S/FINALE 1°-4°  9,30 VALENTI 47 PRATO   LAURENZIANA 10  20 
SEMIFINALE1°-4° 10,00 MATTIOLI 48 CAST MURRI   SANCAT 16  10 

FINALI - DOMENICA 26 OTTOBRE 2014

 

FINALE 23°-24°  11,30 LICEO 49   CECINA   BORGO S.LORENZO 12  16 
FINALE 21°-22°  12,00 LICEO 50 J PONTEDERA   LIDO ROMA  31
FINALE 19°-20°  12,30 LICEO 51 AFFRICO   ABC  19 16
FINALE 17°-18°  13,00 LICEO 52 S. CASCIANO   POGGIBONSI  18 7
FINALE 15°-16°  12,30 MATTIOLI 53 CEST. ARGENTA   PINO D.  17 
FINALE 13°-14°  12,00 MATTIOLI 54 Shoemaker    COSTONE SI  8 29 
FINALE 11°-12° 13,00 VALENTI 55 CUS FI   CALCINAIA  11 14
FINALE 9°-10°  12,30 VALENTI 56 VIRTUS SI   SIECI 14
FINALE 7°-8°  11,30 VALENTI 57 SINERGY   ASINALONGA 13  14
FINALE 5°-6°  12,00 VALENTI 58 MENS SANA   GROSSETO 16  20
FINALE 3° - 4°  13,00 MATTIOLI 59 PRATO   SANCAT  24 14
FINALE 1° - 2°  13,30 MATTIOLI 60 LAURENZIANA   CAST MURRI  12 13
                   
ORE 14 GARA TIRO SHOT-OUT
PREMIAZIONE OBBLIGATORIA PER TUTTE LE SQUADRE ORE 14,30

PALESTRA VALENTI: VIA TADDEO ALDEROTTI 26      

PALESTRA MONTALVE: PALAZZETTO CUS-VIA VITTORIA DELLA ROVERE 40  

PALA-MATTIOLI: VIA DEI CABOTO  

LICEO SCIENTIFICO L.da VINCI: ingr pubblico via Ignazio Danti - ingr atleti Via Giovanni dei Marignolli                                                                                                                                        

       Per accedere alla mappa delle palestreMAPPA PALESTRE

ATTENZIONE PER CHI DEVE ANDARE DALLA PALESTRA VALENTI AL PALAMATTIOLI NON PERCORRA VIALE MORGANI , MA VIA SANTO STEFANO IN PANE 

 

                

CLASSIFICA FINALE

1) CAST MURRI

2) LAURENZIANA

3) PRATO

4) SANCAT

5) GROSSETO

6) MENS SANA

7) ASINALONGA

8) SYNERGY

9) SIECI

10) VIRTUS SI

11) CALCINAIA

12 ) CUS FIRENZE

13) COSTONE SI

14) MONSUMMANO

15) ARGENTA

16) PINO DRAGONS

17) S.CASCIANO

18) POGGIBONSI

19) AFFRICO

20) CASTELFIORENTINO

21) LIDO DI ROMA

22) PONTEDERA

23) BORGO S.LORENZO

23) CECINA

 

VINCITORE GARA 3 PUNTI 

"momo" COSIMO FATICANTI ( LAURENZIANA)

 

MIGLIOR GIOCATORE del TORNEO

TOMMASO NERI ( CAST MURRI) 

 

cortedeineri

 Boscherini Lorenzo 2016

boscherini

citti 

 

 

 

 

 

                                levanitaprofumerie         saverio parisi

EKAMANT    aperosa

 

misquipiovaccari