logo 000

 14 ° Memorial Giorgio DiLorenzo 3/4 Ottobre 2015

 14dilo2015

 

 

GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D
J.PONTEDERA SANCAT TERRANUOVA ETRUSCA S.MINIATO
FIRENZE 2 DON BOSCO FIGLINE G.S. SESTESE LAURENZIANA
IMPRUNETA CEST. PESCIA MASSA E COZZILE CALCINAIA
SABATO 3 OTTOBRE 2015
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
1 GIRONE A 17,15 MATTIOLI J.PONTEDERA FIRENZE 2  55 25
2 GIRONE A 18,00 MATTIOLI FIRENZE 2 IMPRUNETA 37   19
3 GIRONE A 18,45 MATTIOLI J.PONTEDERA IMPRUNETA 45  9
4 GIRONE B 15,00 MATTIOLI SANCAT DON BOSCO FIGLINE  54 11
5 GIRONE B 15,45 MATTIOLI DON BOSCO FIGLINE CEST. PESCIA 46  21
6 GIRONE B 16,30 MATTIOLI SANCAT CEST. PESCIA  58 11
7 GIRONE C 15,30 VALENTI TERRANUOVA SESTESE  45 12
8 GIRONE C 16,15 VALENTI SESTESE MASSA E COZZILE 30  32
9 GIRONE C 17,00 VALENTI TERRANOVA MASSA E COZZILE 52  25
10 GIRONE D 17,45 VALENTI ETRUSCA SAN MINIATO LAURENZIANA 30   13
11 GIRONE D 18,30 VALENTI LAURENZIANA CALCINAIA 19  35
12 GIRONE D 19,15 VALENTI ETRUSCA SAN MINIATO CALCINAIA  30 14
AL TERMINE DI OGNI PARTITA VERRA' GIOCATO IL PRIMO TURNO DEGLI SHOOT-OUT (2 GIOCATORI PER SQUADRA - 5 TIRI DA 3 PT)
DOMENICA 4 OTTOBRE 2015
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
13 SEMIFINALI 1-4 9,00 MATTIOLI PONTEDERA SANCAT  61 45
14 SEMIFINALI 1-4 9,00 VALENTI TERRANOVA  SAN MINIATO  54 20
15 SEMIFINALI 5-8 11,30 MATTIOLI FIRENZE 2 MASSA E COZZILE  34 36
16 SEMIFINALI 5-8 11,30 VALENTI FIGLINE CALCINAIA 21  48
17 SEMIFINALI 9-12 10,15 MATTIOLI IMPRUNETA LAURENZIANA 27  44
18 SEMIFINALI 9-12 10,15 VALENTI PESCIA SESTESE  18 58
19 FINALE 11°-12° POSTO 14,15 MATTIOLI IMPRUNETA PESCIA 47  37
20 FINALE 9°-10° POSTO 14,00 VALENTI LAURENZIANA SESTESE 37  38
21 FINALE 7°-8° POSTO 15,45 MATTIOLI FIRENZE 2 FIGLINE  48  39
22 FINALE 5°-6° POSTO 15,30 VALENTI MASSA E COZZILLE CALCINAIA  34 53
23 FINALE 3°-4° POSTO 17,00 VALENTI SANCAT SAN MINIATO 46  24 
24 FINALE 1°-2° POSTO 17,00 MATTIOLI PONTEDERA TERRANOVA  46 38

ORE 18,15 FINALI SHOOT-OUT - PALAZZETTO MATTIOLI

Vincitore : Paolo Innocenti ( Sancat)

ORE 18,30 PREMIAZIONI PER TUTTE LE SQUADRE - PALAZZETTO MATTIOLI

1°Pontedera

2° Terranova

3°Sancat

4° San Miniato

5°Calcinaia

6° Massa e Cozzile

7° Firenze 2

8° Figline

9° Sestese

10 ° Laurenziana

11° Impruneta

12 ° Pescia

 

MVP : Tommaso Tintori ( J. Pontedera)

PALAZZETTO VALENTI: VIA TADDEO ALDEROTTI 26 PALAZZETTO MATTIOLI: VIA DEI CABOTO

 

 

 

 Logo Arno Manetti RGB 2018

cortedeineri

 lefonticine

 Acquaiolo

tt

levanitaprofumerie            logo phoops

saverio parisi

 Boscherini Lorenzo 2016

boscherini 

 sanDonato

 

 

 

                                        

 Autosas

 

misquipiovaccari

 

Next Holding

citti

tecnocori

planet

sidda

armonia residenzevivoli

      nrg