logo 000

testata DILO 2018

17° Memorial Giorgio Di Lorenzo

 

SABATO 15 SETTEMBRE - 3 TEMPINI DA 8 MINUTI
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
1 GIRONE A 15,00 VALENTI LAURENZIANA STELLAZZURRA ACADEMY  25  61
2 GIRONE A 16,00 VALENTI CASALE MONFERRATO STELLAZZURRA ACADEMY  23  52
3 GIRONE A 17,00 VALENTI LAURENZIANA CASALE MONFERRATO  29 53 
4 GIRONE B 18,00 VALENTI DOLOMITI ENERGIA TRENTINO VIRTUS SIENA  29  35
5 GIRONE B 19,00 VALENTI MADDALONI VIRTUS SIENA  41  36
6 GIRONE B 20,00 VALENTI DOLOMITI ENERGIA TRENTINO MADDALONI 44   26
7 GIRONE C 15,00 PAGANELLI INVICTUS LIVORNO J.PONTEDERA  30  36
8 GIRONE C 16,00 PAGANELLI BSL SAN LAZZARO J.PONTEDERA  57  34
9 GIRONE C 17,00 PAGANELLI BSL SAN LAZZARO INVICTUS LIVORNO 40  34
10 GIRONE D 18,00 PAGANELLI REYER VENEZIA COSTONE SIENA 30  23
11 GIRONE D 19,00 PAGANELLI COSTONE SIENA ALFA OMEGA OSTIA  24  29
12 GIRONE D 20,00 PAGANELLI ALFA OMEGA OSTIA REYER VENEZIA 23   42
AL TERMINE DI OGNI PARTITA VERRA' GIOCATO IL PRIMO TURNO DEGLI SHOOT-OUT (2 GIOCATORI PER SQUADRA - 5 TIRI DA 3 PT)
DOMENICA 16 SETTEMBRE - 4 TEMPINI DA 8 MINUTI
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
13 SEMIFINALI 1-4 10,45 VALENTI STELLA AZZURRA AQUILA TRENTO  70  38
14 SEMIFINALI 1-4 12,00 VALENTI BSL SAN LAZZARO REYER VENEZIA 71 61
15 SEMIFINALI 5-8 10,45 PAGANELLI JUNIOR CASALE M.  VIRTUS SIENA  35  41
16 SEMIFINALI 5-8 12,00 PAGANELLI J. PONTEDERA  ALFA OMEGA OSTIA  39  44
17 SEMIFINALI 9-12 9,30 VALENTI LAURENZIANA MADDALONI CASERTA  44  42
18 SEMIFINALI 9-12 9,30 PAGANELLI INVICTUS LIVORNO COSTONE SIENA  35  29
19 FINALE 11°-12° POSTO 14,30 VALENTI MADDALONI CASERTA COSTONE SIENA  54  34
20 FINALE 9°-10° POSTO 14,00 PAGANELLI LAURENZIANA BASKET INVICTUS LIVORNO  54  45
21 FINALE 7°-8° POSTO 15,15 PAGANELLI JUNIOR CASALE M.  J. PONTEDERA   61  53
22 FINALE 5°-6° POSTO 16,30 PAGANELLI VIRTUS SIENA ALFA OMEGA OSTIA  36 26 
23 FINALE 3°-4° POSTO 15,45 VALENTI AQUILA TRENTO REYER. VENEZIA 34   57
24 FINALE 1°-2° POSTO 17,00 VALENTI STELLA AZZURRA BSL SAN LAZZARO  89 43
FINALI SHOOT-OUT - PALAZZETTO VALENTI
ORE 18,30 PREMIAZIONI PER TUTTE LE SQUADRE - PALAZZETTO VALENTI
PALAZZETTO VALENTI: VIA TADDEO ALDEROTTI 28 - FI-       PALAZZETTO PAGANELLI: VIALE GUIDONI 208-FI-

Next Holding

 

 

CLASSIFICA FINALE ⚜️⚪️🔴🏀
17º MEMORIAL GIORGIO DI LORENZO 

12º COSTONE SIENA
11º Kiokobasket Caserta
10º non assegnato 
9º ASD Laurenziana Basket
8º Junior Casale
7º Juve Pontedera JP
6º Alfa Omega Scuola Basket
5º Virtus Siena
4º Aquila Basket Trento
3º Reyer Venezia
2º BSL San Lazzaro
1º Stella Azzurra Roma

Vincitore 3 points Valtellina Joaquim di Aquila Trento 

MVP Pugliatti Fabrizio di Stella Azzurra