logo 000

6 innocenti testata

6° Memorial Luciano Innocenti

 

SABATO 20 OTTOBRE - 3 TEMPINI DA 8 MINUTI
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
1 GIRONE A 15,00 VALENTI P.P.PRATO DON BOSCO LIVORNO  20  33
2 GIRONE A 15,50 VALENTI BSL SAN LAZZARO DON BOSCO LIVORNO  68  18
3 GIRONE A 16,40 VALENTI P.P.PRATO BSL SAN LAZZARO 23   55
4 GIRONE B 17,30 VALENTI BEES PESARO J.PONTEDERA  48  11
5 GIRONE B 18,20 VALENTI J.PONTEDERA SCUOLA BASKET AREZZO 33   20
6 GIRONE B 19,10 VALENTI SCUOLA BASKET AREZZO BEES PESARO  20  50
7 GIRONE C 15,00 MATTIOLI LAURENZIANA SANTO STEFANO  44  20
8 GIRONE C 15,50 MATTIOLI OLIMPIA MILANO SANTO STEFANO  57  15
9 GIRONE C 16,40 MATTIOLI LAURENZIANA OLIMPIA MILANO  32  47
10 GIRONE D 17,30 MATTIOLI SANCAT FIRENZE MASSA E COZZILE  31  22
11 GIRONE D 18,20 MATTIOLI STAMURA ANCONA MASSA E COZZILE  42  21
12 GIRONE D 19,10 MATTIOLI SANCAT FIRENZE STAMURA ANCONA  20  26
AL TERMINE DI OGNI PARTITA VERRA' GIOCATO IL PRIMO TURNO DEGLI SHOOT-OUT (2 GIOCATORI PER SQUADRA, PER OGNI PARTITA - 4 TIRI LIBERI)
DOMENICA 21 OTTOBRE - 3 TEMPINI DA 8 MINUTI
GARA ORA PALESTRA SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
13 QUARTI 1-8 9,30 VALENTI

1a Class Gir. A:BSL SAN LAZZARO

2a Class Gir. B: J. PONTEDERA 57   11
14 QUARTI 1-8 9,30 MATTIOLI 1a Class Gir. C: MINIOLIMPIA 2a Class Gir. D SANCAT FI  64  15
15 QUARTI 1-8 10,20 VALENTI 1a Class Gir. B: BEES PESARO 2a Class Gir. A DON BOSCO LI 31   23
16 QUARTI 1-8 10,20 MATTIOLI 1a Class Gir. D: STAMURA ANCONA 2a Class Gir. C LAURENZIANA  21  33
17 SEMIFINALI 9-12 11,10 VALENTI 3a Class Gir. A: P.P.PRATO 3a Class Gir. B SCUOLA BASKET AREZZO
18 SEMIFINALI 9-12 11,10 MATTIOLI 3a Class Gir. C: SANTO STEFANO 3a Class Gir. D MASSA E COZZILE 26   25
19 SEMIFINALI 5-8 12,00 VALENTI PERDENTE GARA N°13: J.PONTEDERA PERDENTE GARA N°14 SANCAT FI  27  24
20 SEMIFINALI 5-8 12,00 MATTIOLI PERDENTE GARA N°15: DON BOSCO LI PERDENTE GARA N°16 STAMURA ANCONA 29   27
21 SEMIFINALI 1-4 12,50 VALENTI VINCENTE GARA N°13: BSL SAN LAZZARO VINCENTE GARA N°14 MINIOLIMPIA  26  44
22 SEMIFINALI 1-4 12,50 MATTIOLI VINCENTE GARA N°15: BEES PESARO VINCENTE GARA N°16 LAURENZIANA 43  33
23 FINALE 11°-12° POSTO 14,00 VALENTI PERDENTE GARA N°17 SCUOLA BASKET AREZZO PERDENTE GARA N°18 MASSA E COZZILE 35  32 
24 FINALE 9°-10° POSTO 14,30 MATTIOLI VINCENTE GARA N°17 P.P.PRATO VINCENTE GARA N°18 SANTO STEFANO  35  14
25 FINALE 7°-8° POSTO 14,50 VALENTI PERDENTE GARA N°19 SANCAT FI PERDENTE GARA N°20 STAMURA ANCONA  11  25
26 FINALE 5°-6° POSTO 15,40 VALENTI VINCENTE GARA N°19 J.PONTEDERA VINCENTE GARA N°20 DON BOSCO LI  32  35
27 FINALE 3°-4° POSTO 15,20 MATTIOLI PERDENTE GARA N° 21 BSL SAN LAZZARO PERDENTE GARA N°20 LAURENZIANA 55   28
28 FINALE 1°-2° POSTO 16,30 MATTIOLI VINCETE GARA N° 21 MINIOLIMPIA VINCENTE GARA N°22 BEES PESARO  *
FINALI SHOOT-OUT - PALAZZETTO MATTIOLI
ORE 17,30 PREMIAZIONI PER TUTTE LE SQUADRE - PALAZZETTO VALENTI
REGOLAMENTO
A referto sono ammessi anche più di 12 bambini, minimo 10 (pena 20-0 a tavolino). Regole dei cambi: 6+6 nei primi due quarti (o 7+7 ecc) e cambi liberi nel terzo tempino. 1 Time-out per tempino. La palla contesa sarà regolata dalla freccia del possesso alternato, mentre ogni tempino inizierà con la palla a due. Bonus dei falli nell'ultimo minuto di ogni tempino. Per tutto quanto non contemplato si rimanda al regolamento ufficiale minibasket.
PALAZZETTO VALENTI: VIA TADDEO ALDEROTTI 28 PALAZZETTO MATTIOLI : VIA DEI CABOTO

CLASSIFICA FINALE:

1) MINIOLIMPIA

2) BEES PESARO

3) BSL SAN LAZZARO

4) LAURENZIANA BASKET FIRENZE

5) DON BOSCO LIVORNO

6) J.PONTEDERA

7) STAMURA ANCONA

8) SANCAT

9) P.P.PRATO

10) SANTO STEFANO

11) SCUOLA BASKET AREZZO

12) MASSA E COZZILE

VINCITORE GARA SHOOT-OUT: MATTIA DONDI - BSL

MVP DEL TORNEO: LONATI ACHILLE - MINIOLIMPIA

 

 

 

 Logo Arno Manetti RGB 2018

cortedeineri

 lefonticine

 Acquaiolo

tt

levanitaprofumerie            logo phoops

saverio parisi

 Boscherini Lorenzo 2016

boscherini 

 sanDonato

 

 

 

                                        

 Autosas

 

misquipiovaccari

 

Next Holding

citti

tecnocori

planet

sidda

armonia residenzevivoli

      nrg